Новости 13 сентября 2021 г. 13:43

Новая школа, которую не успели достроить к 1 сентября, открылась в Туле

Тула. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учебные занятия начались в новом общеобразовательном учреждении в Туле, сообщила в понедельник пресс-служба горадминистрации.

Новое здание вошло в состав центра образования №39 и рассчитано на 600 мест.

Всего в новую школу на данный момент зачислено 460 ребят.

Образовательный процесс для учеников новой школы стартовал 1 сентября в старом здании Центра образования. Для этого были оборудованы дополнительные классы и организован подвоз детей, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что к началу нового учебного года строителям не удалось сдать новое здание школы в микрорайоне "Времена года" в Туле. Школа должна была быть сдана ещё в прошлом году, но по вине подрядчика сроки пришлось сдвинуть.

"Губернатор Алексей Дюмин держит строительство школы на личном контроле. Школа современная, с хорошим оборудованием, коллектив полностью укомплектован. Важно 13 сентября провести в школе день открытых дверей, чтобы, придя в новое здание, где им предстоит учиться 11 лет, ребята вдохновились и почувствовали праздник", - отмечал при посещении объекта в конце августа первый заместитель губернатора- председатель правительства региона Валерий Шерин.

Всего к 2025 году в Тульской области планируется построить пять новых школ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще