Главные события 22 октября 2020 г. 10:56 обновлено 22 октября 2020 г. 11:52

Новая транспортная карта вводится в Тульской области

Новая транспортная карта вводится в Тульской области
Фото с сайта правительства Тульской области

22 октября. Interfax-Russia.ru - Безналичная оплата проезда в общественном транспорте Тульской области будет осуществляться новой транспортной картой "Тройка", сообщила пресс-служба облправительства.

"С 2 ноября в Тульской области начнет действовать карта оплаты проезда "Тройка". В начале октября успешно завершилось тестирование системы оплаты проезда с использованием транспортной карты "Тройка" и все готово к ее полномасштабному запуску", - говорится в сообщении.

Картой "Тройка" можно будет оплатить проезд не только в Тульской области, но и в Москве - вне зависимости от того, где она была приобретена, уточнили в пресс-службе.

В тульском регионе "Тройка" будет действовать на всех маршрутах перевозок по регулируемым тарифам -это 64 маршрута в Туле и 267 маршрутов по Тульской области. В настоящее время ведется работа по подключению коммерческих маршрутов.

Кроме того, на "Тройку" можно будет записать билет на проезд в электричках, в том числе по маршруту Тула-Москва.

Стоимость разового проезда по "Тройке" согласно утверждённому тарифу составит: в Туле - 15 рублей, в пригородном и междугородном сообщении - 2,30 руб. за 1 км пути. Стоимость абонемента на проезд в городском транспорте на месяц - 1500 рублей с неограниченным количеством поездок.

Сама карта "Тройка" будет стоить 50 рублей.

На новую транспортную карту также переводят социальные льготные категории населения.

Как пояснили в облправительстве, для всех держателей карты "Тройка" будет доступна программа лояльности "Город", которая также действует в Москве. Это система накопления баллов от пополнения билета "кошелек" для разовых поездок. Туляки смогут накапливать и использовать бонусы более чем у 450 партнеров программы.

В настоящее время льготным проездом жители региона могут воспользоваться по своей банковской карте. Для пенсионеров действует социальная транспортная карта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще