Новости 30 марта 2023 г. 16:47

Новая "Якарта" для оплаты проезда в транспорте заработает в Ярославле

Ярославль. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проезд в новых брендированных автобусах, которые 1 апреля выйдут на маршруты в Ярославле, можно будет оплатить новой транспортной картой "Якарта", сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Мы предоставляем пассажирам широкий выбор способов оплаты проезда. (...) Если вы не хотите использовать банковскую карту при проезде, то мы предусмотрели возможность оплаты транспортной "Якартой". Это пополняемая карта для оплаты проезда в транспорте с возможностью использования в качестве проездного билета либо электронного кошелька", - приводятся в сообщении слова директора департамента транспорта Ярославской области Татьяны Черемных.

В облправительстве отметили, что купить "Якарту" можно в более чем 30 точках продаж, в том числе в универсальных кассах города.

"Для оплаты проезда на маршрутах с нумерацией от 1 до 99 необходимо прикладывать карту к валидатору только один раз - при входе в автобус. На маршрутах с нумерацией от 100 сделать это потребуется дважды - при входе и выходе. Если не приложить карту во второй раз, спишется стоимость поездки до конечной остановки маршрута", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще