Новости 29 декабря 2020 г. 16:17

Новое направление спортивной реабилитации появилось в Ярославской области - губернатор

Ярославль. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов посетил первый в истории региона матч по следж-хоккею между ярославской командой "Локо-следж" и "Динамо-следж" (Москва), сообщает пресс-служба областного правительства.

"Сейчас в Ярославле фактически рождается новое направление спортивной реабилитации. Осенью создана первая в регионе команда по следж-хоккею, месяц назад она начала занятия на льду, а сегодня впервые проводится полноценный товарищеский матч", - приводятся в сообщении слова Миронова.

Губернатор также выразил слова благодарности хоккейному клубу "Локомотив", в структуру которой вошла новая команда.

В пресс-службе добавили, что развитие этого вида спорта в Ярославской области занимается некоммерческая организация "Следж-хоккей", в наблюдательный состав которой входят представители правительства Ярославской области, медицинских учреждений, а также ряд компаний-инвесторов.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства, первый в истории Ярославля матч по следж-хоккею завершился победой московских динамовцев со счетом 1:0.

Следж-хоккей или хоккей на санях - командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще