Новости 9 июля 2021 г. 17:14

Новое здание областного суда открылось в Рязани

Рязань. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новое пятиэтажное здание Рязанского областного суда открылось в Рязани в пятницу, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Строительство здания велось в рамках федеральной программы по развитию судебной системы России, площадь его составляет более 11,7 тыс. кв. метров.

Как отметила в ходе церемонии открытия председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова, в новом здании есть необходимые возможности для эффективной работы судей и для создания безопасных условий для всех участников процессов.

"Помимо служебных кабинетов, на этажах расположены 17 залов судебных заседаний, оборудованные системами видеоконференцсвязи, аудио и видеопротоколирования, конференц-зал, вмещающий 273 человека. Предусмотрены архивные помещения, рассчитанные на 30 тыс. дел, кабинет для проведения медиативных процедур. Для удобства на первом этаже здания располагается большое помещение для приема граждан. Также созданы условия для лиц с ограниченными возможностями. Здание суда оснащено системой видеонаблюдения, информационными табло", - сообщила она.

Это уже второй объект, который в Рязанской области запущен в эксплуатацию в 2021 году по федеральной целевой программе по развитию судебной системы России - в мае было введено в эксплуатацию новое здание суда в поселке Сараи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще