Рязань. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Рязанская область отказалась от запуска салютов и фейерверков на новогодних праздниках, сообщил губернатор Павел Малков на заседании регионального правительства.
"В этом году салютов на Новый год не будет, сейчас для них неподходящее время. Думаю, все это должны понимать", - отметил глава региона и призвал жителей области также отказаться от использования пиротехники в праздничные дни.
Малков подчеркнул, что в Рязани, как в Новогодней столице России, будет более сотни праздничных мероприятий, поэтому встреча 2026 года пройдет ярко и без фейерверков.
Как сообщалось, мероприятия проекта "Рязань - Новогодняя столица России" будут проходить ежедневно. В ночь с 31 декабря 2025 года на 1 января 2026 года и на 7 января 2026 года, они пройдут в Рязани на Лыбедском бульваре.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax