Новости 24 июня 2022 г. 15:17

Новую школу на 1650 мест построят в Брянске

Брянск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская область получит инфраструктурный кредит на строительство новой школы, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

"Недавно стало известно, что одобрили инфраструктурный кредит на новую школу на 1650 мест в районе застройки территории бывшего аэропорта", - сказал Богомаз во время выступления в Брянской областной думе в пятницу.

Он также отметил, что в регионе реализуются и другие масштабные инфраструктурные проекты. Средства для них привлекаются из федерального центра.

"Учитывая нашу эффективность в управлении финансами, нас поддержали на федеральном уровне и утвердили заявки по новым инвестиционным проектам за счет реструктуризации бюджетных кредитов. Это мост через реку Ипуть в Сураже (594,1 млн рублей) и реконструкция аэропортового комплекса с аэровокзалом в Брянске (3,6 млрд рублей). По этим объектам уже заключены контракты, начаты работы", - отметил губернатор.

Богомаз добавил, что Брянская область полностью ушла от привлечения коммерческих кредитов на реализацию различных проектов.

"При этом впервые Брянская область получит бюджетный кредит свыше 1,5 млрд рублей для замещения банковских кредитов, выданных муниципальным образованиям до 1 января 2022 года и подлежащих погашению в текущем году", - добавил Богомаз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще