Новости 9 февраля 2022 г. 17:01

Новую транспортную развязку включат в проект строительства Западного моста в Твери

Тверь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - При строительстве Западного моста в Твери будет построена дополнительная развязка с заволжской стороны, в районе улицы Фрунзе областного центра, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Предполагается создать здесь современный путепровод, ввод которого будет способствовать в том числе снижению напряженности на дорогах в Заволжском районе Твери, повышению безопасности водителей и пешеходов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в среду строительную площадку Западного моста в Твери проинспектировал губернатор региона Игорь Руденя.

"Это масштабный, беспрецедентный проект для города Твери. Он включает в себя строительство моста через Волгу, модернизацию железнодорожного путепровода на Комсомольской площади и реконструкцию моста по Санкт-Петербургскому шоссе. Уже видим на площадке высокую степень мобилизации техники", - процитировали в пресс-службе Руденю.

В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы, начинается обустройство подходов к мосту. В конце февраля запланирован старт бурения свай. На стройке задействовано более 10 единиц техники.

Западный мост в Твери планируется построить к 2025 году. Это будет сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения. Из федерального бюджета на 2021-2024 годы на строительств моста выделено 11,2 млрд рублей. В начале декабря 2021 года заключен госконтракт на выполнение работ с ООО "Дорожная строительная компания" из Тверской области. В январе 2022 года компания приступила к реализации проекта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще