Новости 14 марта 2024 г. 15:42

Новые детские "Кванториумы" появятся в двух рязанских школах

Рязань. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Детские технопарки "Кванториум" начнут работать в школах № 63 и 65 Рязани с 1 сентября текущего года, сообщила в четверг пресс-служба администрации города.

В технопарках ученики смогут попробовать свои силы в робототехнике, химии и биологии, беспилотной авиации, промышленном дизайне, 3D-моделировании.

Для "Кванториумов" планируется закупить интерактивные панели, 3D-принтеры, конструкторы для практического изучения принципов создания электронных устройств, наборы для изучения основ мехатроники, робототехники и естествознания, цифровые лаборатории и микроскопы, БПЛА.

"На эти цели предусмотрено 42,8 млн рублей из федерального, областного бюджетов и бюджета города Рязани", - отмечает пресс-служба.

Новые технопарки открываются благодаря федеральному проекту "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование". Первый в регионе "Кванториум" был открыт в 2021 году на базе школы № 60/61. В настоящее время в учреждении реализуется 15 дополнительных программ технической и естественно-научной направленностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще