Новости 28 июня 2022 г. 18:20

Новые ФАПы и амбулатории появятся в этом году в Тверской области

Тверь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 20 новых медицинских объектов будут введены до конца года в населенных пунктах Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Благодаря новым пунктам наши жители смогут получать медицинские услуги в комфортных и современных условиях", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

На покупку и установку быстровозводимых модульных конструкций направят 240 млн рублей из федерального и областного бюджетов. За счет этих денег обустроят и прилегающие к строениям территории, в том числе и детские площадки.

Новые ФАПы появятся в населённых пунктах Андреапольского, Западнодвинского, Зубцовского, Краснохолмского, Кимрского, Лихославльского, Оленинского, Сандовского, Сонковского, Спировского, Старицкого муниципальных округов, Вышневолоцкого и Нелидовского городских округов, Бежецкого и Торопецкого районов.

Пять модульных врачебных амбулаторий начнут свою работу в деревне Аввакумово и селе Бурашево Калининского района, в селе Ильинское Кимрского муниципального округа, поселках Изоплит Конаковского района и Южный Нелидовского городского округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще