Новости 7 декабря 2021 г. 11:34

Новые городские автобусы вышли на маршруты в Ярославле

Ярославль. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество автобусов на городских маршрутах увеличилось в Ярославле, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"В областном центре начали работать новые перевозчики. Компании "Ранд-транс" ("Автомиг") и "Национальная транспортная ассоциация" ("Первая пассажирская компания") вывели на маршруты свои автобусы. Их количество будет увеличиваться поэтапно", - говорится в сообщении.

В правительстве напомнили, что в выходные водители тестировали новые маршруты и привыкали к транспортной схеме.

В свою очередь, мэрия Ярославля сообщила, что у перевозчиков возникли трудности с выпуском части автобусов, работающих на дизельном топливе, из-за нехватки такого топлива зимней категории. Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев поручил разобраться в причинах сложившейся ситуации с топливом и привлечь виновных к ответственности.

Кроме того, правительство региона подчеркнуло, что работа перевозчиков на муниципальных маршрутах постоянно контролируется.

"Для проведения контрольных мероприятий и оценки эффективности работы в течении дня привлечены работники контрольно-ревизионной службы ГБУ ЯО "Яроблтранском" и МУП ГПТ "Яргортранса", - приводятся в сообщении слова директора департамента транспорта Ярославской области Сергея Кайгородова.

Летом 2021 года мэрия Ярославля провела так называемую "транспортную реформу". В городе практически отказались от маршрутных такси, изменили маршрутную сеть, а также время работы транспорта. Это вылилось в недовольство жителей областного центра. Люди жаловались на малое количество транспорта и неудобные маршруты. С наступлением осенне-зимнего периода ситуация усугубилась. Мэрия отмечала, что действующие перевозчики не справляются с нагрузкой. Евраев пообещал разобраться в ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще