Новости 5 марта 2022 г. 13:14

Новые композиции пополнят рязанский квест "Грибы с глазами"

Рязань. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новые скульптурные композиции "Грибы с глазами" будут открыты в текущем году на улицах Рязани, сообщили "Интерфаксу" в субботу в администрации города.

Информация об этом была озвучена на заседании Общественного совета при управлении культуры Рязани.

Новых композиций будет пять. В частности, Гриб Студент расположится в сквере около Рязанского госуниверситета им.С.А.Есенина; Гриб Балерун займет свое место около Муниципального культурного центра; Гриб-Мастерица, которую уже называют Грибабушкой, присядет на лавочку возле музея "Шили-были" на Первомайском проспекте; Гриб Пионер будет встречать рязанцев около Дворца детского творчества.

"Новые композиции войдут в рязанский туристический квест "А у нас в Рязани - грибы с глазами!", который очень нравится гостям нашего города", - отметили в горадминистрации.

Как сообщалось, в настоящее время в Рязани установлены бронзовые композиции грибов, выполненные скульпторами Полиной и Василием Горбуновыми, Гриб Мудрец, Гриб Коробейник, Мужичок-боровичок, Влюбленная пара и Грибная команда. Все они являются участниками квеста "А у нас в Рязани - грибы с глазами!", который предлагает жителям города и туристам пройтись по историческому центру Рязани в поисках необычных грибов. Отправившись на "тихую охоту" участники квеста знакомятся с городом, его историей и культурой. Для участников разработан презентационный буклет, карта-маршрут, аудиогид.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще