Новости 29 октября 2021 г. 18:23

Новые ограничения из-за COVID-19 вводят для гостиниц и пожилых людей в Смоленской области

Смоленск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленская область ужесточила ограничения в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Так, людям 65 лет и старше (невакцинированным - в возрасте 60 лет и старше) теперь необходимо соблюдать режим полной изоляции. Исключение составляет посещение медицинской организации. Для покупки продуктов, лекарств, выноса мусора им рекомендуется пользоваться помощью волонтерских организаций.

Согласно новым ограничениям, руководителям гостиниц необходимо каждые три дня проводить тестирование на COVID-19 своих сотрудников, у которых нет сертификата о вакцинации или справки о перенесенной инфекции за последние 6 месяцев. Допускать сотрудников к работе разрешается только при наличии отрицательного теста на коронавирус.

Кроме того, работодателей обязали в течение месяца не привлекать к очной работе сотрудников 60 лет и старше, а также имеющих хронические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт, беременных женщин, а также не прошедших полный курс профилактической прививки.

За прошедшие сутки в Смоленской области зарегистрировано 596 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, за весь период - 60 555. В настоящее время в Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 14 403 человека, из них 12 444 - в режиме самоизоляции, 1 959 - в стационаре. Всего умерли 1 906 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще