Новости 31 января 2024 г. 14:56

Новые ограничения на работу мигрантов вводят в Калужской области

Калуга. 31 января. ИНТЕРФАКС - Список недоступных для мигрантов сфер деятельности увеличился в Калужской области на девять пунктов, соответствующее постановление губернатора региона опубликовано на официальном портале.

Согласно постановлению, мигрантам в регионе дополнительно запретили работать на автостоянках, в рекламных агентствах, в сфере образования, как в общем, так и в профессиональном и дополнительном, в охранных службах, в том числе в частных.

Также им нельзя работать в библиотеках и архивах, на производстве детского и диетического питания, перевозить опасные грузы, работать в гостиничном бизнесе, обрабатывать данные и предоставлять услуги с этим связанные.

Запрет вступит в силу в конце апреля.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в регионе был введен запрет на работу мигрантам в ряде сфер. Иностранцы не могут работать в розничной торговле и общепите, в том числе не могут доставлять продукты и работать в барах. Также мигрантам запрещено работать в общественном транспорте, включая такси, и в агентствах по найму персонала

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще