Новости 15 декабря 2023 г. 17:24

Новые туробъекты и зоны активного отдыха появятся в Тверской области

Тверь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Проекты в сфере туризма планируется реализовать в трех округах Тверской области, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

В частности, в деревне Противье Весьегонского округа планируется открыть сельхозпредприятие для разведения уток, обустроить рыбацкую деревню, фермерское пространство, кемпинг и глэмпинг-парк.

В Осташковском округе будет расширяться уже действующий туристический комплекс "Старый Сиг".

Также поддержано предоставление участка в Зубцовском округе под размещение парка активного отдыха, на территории которого откроют тир, стрельбище и экстрим-парк, где гости смогут играть в пейнтбол, лазертаг, страйкбол.

"Для нашего региона туристическая индустрия является значимым направлением экономики. Она затрагивает все муниципалитеты региона. Преимуществами территории является разветвленная дорожная инфраструктура, близость к мегаполисам страны", - приводятся в сообщении слова губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Как сообщалось, туристический поток в Тверскую область в 2022 году составил 2,6 млн человек. К 2026 году планируется увеличить его до 4,3 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще