Новости 19 сентября 2022 г. 14:06

Новых беженцев с Украины распределили по пунктам временного размещения во Владимирской области

Владимир. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очередная группа вынужденных переселенцев с Украины приехала во Владимирскую область в минувшие выходные, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"Во Владимирскую область прибыли еще 203 вынужденных переселенца, преимущественно из Харьковской области. На вокзале во Владимире людей встречали социальные работники, волонтеры, сотрудники МЧС и скорой медицинской помощи. Они направили их в пункты временного размещения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время во Владимирской области проживают более 3 тыс. беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Из них более 1,4 тыс. находятся в пунктах временного размещения, остальные - прибыли самостоятельно и разместились у родственников.

"Обязательно поможем всем устроиться на работу, получить положенные льготы, а также оставаться на территории России столько, сколько необходимо. А дальше люди сами смогут решить: получать или не получать гражданство, вернуться домой или остаться здесь", - цитируются в сообщении слова губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Власти региона напоминают, что департамент социальной защиты населения области оказывает прибывшим содействие в сборе и оформлении документов для назначения единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей из федерального бюджета.

Также в регионе продолжается сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще