Новости 25 сентября 2020 г. 15:03

Новым главой самоуправления Калуги избран экс-заместитель городского головы Моисеев

Калуга. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты городской думы Калуги на своем первом после выборов заседании в пятницу определились с кандидатом на пост главы городского самоуправления, сообщает пресс-служба гордумы.

Тайным голосованием главой городского самоуправления и председателем городской думы избран Юрий Моисеев, с 2015 года исполнявший обязанности заместителя городского головы Калуги.

Его первым заместителем стал Александр Иванов, избиравшийся в гордуму с 2001 года и руководивший ей последние десять лет.

Также в ходе заседания врио городского головы Калуги до окончательного подведения итогов конкурса на замещение этой должности назначен Дмитрий Денисов, занимавший данный пост с декабря 2019 года.

Моисеев родился в 1978 году, закончил МГТУ им. Баумана по специальности "технология машиностроения" квалификации "инженер", затем получил профессию экономиста в Северо-Западной академии госслужбы, повысил квалификацию по направлению местного самоуправления в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

Трудовую деятельность начал в 2001 году с работы экономистом в "Газэнергобанке", в 2006 г. перешел в "Газпромбанк", а затем, с 2011 года, в городскую управу Калуги.

Иванов родился в 1953 году, закончил Куйбышевский авиационный институт, с 1993 по 2001 годы возглавлял Народный дом Калуги, с 1985 г. избирался депутатом городского Совета, а с 2001 г. - городской думы Калуги.

Денисов назначен временно исполняющим обязанности городского головы Калуги с декабря 2019 года. Он родился в 1977 году, закончил МГТУ им Баумана по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств", МИРБИС - по программе "Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке", Северо-Западную академию - по программе "Правовое обеспечение государственной службы и муниципального управления", МАРХИ - по программе "Градостроительное развитие территорий". В 2011-2017 гг. был заместителем городского головы Калуги, а с 2017 по 2019 гг.- заместителем губернатора Калужской области.

В новый состав городской думы Калуги после выборов 13 сентября 2020 года вошли 35 депутатов, в том числе 12 попали в нее впервые. Их общего числа 26 избраны от партии "Единая Росси", по одному от "Яблока", "Справедливой России", партии "Новые люди", ЛПДР и "Парии пенсионеров", два мандата получили делегаты от КПРФ, один самовыдвиженец. На текущий момент вакантно одно место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще