Новости 7 февраля 2024 г. 17:47

Новым прокурором Тверской области назначен Максим Жук

Тверь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Прокурором Тверской области назначен Максим Жук, сообщила пресс-служба правительства региона.

В среду он был представлен в ходе встречи губернатора Тверской области Игоря Рудени с заместителем генерального прокурора РФ Юрием Пономаревым.

"Все задачи, поставленные президентом, генеральным прокурором, Максим Сергеевич выполнял на высоком профессиональном уровне. В каждом субъекте есть свои особенности. Предстоит ознакомиться, вникнуть в вопросы тверского региона и с полной отдачей работать на благо закона и жителей Тверской области", - приводятся в сообщении слова Пономарёва.

В свою очередь, Руденя назвал в числе приоритетных совместную работу с органами прокуратуры по обеспечению комфортной предпринимательской среды в Верхневолжье, реализации инвестиционных проектов, ремонта дорог, строительства социальных объектов, а также взаимодействие в сфере миграционной политики.

Максим Жук - выпускник юридического факультета Кубанского государственного университета. Трудился в органах прокуратуры Краснодарского края, Калининградской области, Севастополя. Отмечен медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и другими наградами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще