Новости 15 ноября 2023 г. 17:33

Новый демографический проект "Здравствуй, мама" реализуют в Тверской области

Тверь. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере демографической политики с благотворительным фондом "Женщины за жизнь", сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Документ подписали губернатор Тверской области Игорь Руденя и президент фонда "Женщины за жизнь" Наталья Москвитина.

"Выстраивая экономику региона, создавая новые рабочие места, мы должны понимать, что сегодня основной движущей силой является наша молодежь, жители среднего возраста. Среди важнейших направлений нашей работы - обеспечить в регионе стабильную рождаемость", - приводятся в сообщении слова Рудени.

Губернатор также предложил создать в Тверской области филиал фонда "Женщины за жизнь" для более эффективного сотрудничества в сфере демографической политики.

Соглашение предусматривает мероприятия, направленные на поддержку семей с детьми, многодетных семей, людей в трудной жизненной ситуации и других категорий жителей. Один из проектов фонда, который будет реализован в Тверской области - "Здравствуй, мама", нацеленный на всестороннюю поддержку беременных женщин, предотвращение абортов.

"В проект "Здравствуй, мама" вовлечены как будущие мамы, так и медики. При участии фонда женщинам предоставляется всестороння информация о государственных мерах поддержки, создаются комфортные условия через модернизацию женских консультаций, проводятся занятия с демонстрационными материалами и муляжами, обеспечивается кризисная поддержка. В свою очередь, медиков обучают врачебной этике общения с беременными, новшествам в их сопровождении", - говорится в сообщении.

Ранее в Тверской области был принят региональный закон, направленный на повышение рождаемости и защиту беременных женщин - о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности.

В 2022 году в Тверской области более чем на 30% сократилось число искусственных прерываний беременности, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще