Новости 8 октября 2021 г. 15:04

Новый детсад открылся под Тверью

Тверь. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В селе Бурашево Калининского района Тверской области открылся новый детский сад "Семицветик", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Новый детский сад под Тверью построен по национальному проекту "Демография" и рассчитан на 80 мест. Это уже третий детский сад, построенный в Верхневолжье в 2021 году. Новые дошкольные учреждения также открылись в городе Торопце и на улице Планерная в Твери", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в новом детском саду открыты четыре группы, каждая из которых оснащена современной мебелью и развивающим оборудованием. Предусмотрены залы для занятий театральных и изобразительных студий, выставочные площадки, арт-пространство.

"Все, что мы сегодня делаем, - это вклад в наше будущее, в наших детей. Чем внимательнее мы относимся к условиям, где они воспитываются, тем более успешным и конкурентоспособным будет подрастающее поколение", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

В настоящее время в Тверской области продолжается строительство еще трёх детских садов на 540 мест - двух в Твери и одного в Вышнем Волочке. В 2020 году в Тверской области открыто пять новых детских садов на 450 мест в Твери, Лихославле, Торжке, Калининском и Максатихинском районах, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще