Новости 27 декабря 2021 г. 13:00

Новый детсад построен в Ярославле

Ярославль. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детский сад на 220 мест введен в эксплуатацию во Фрунзенском районе Ярославля, сообщили "Интерфаксу" в правительстве региона в понедельник.

"Новый детский сад стоимостью 200 млн рублей построен в рамках национального проекта "Демография", реализацию которого на территории региона осуществляет областное правительство. При возведении детских дошкольных учреждений правительство ЯО ставит перед проектировщиками и строителями задачу - создать все условия для безопасного пребывания детей и их развития. Детский сад на Дядьковской соответствует этим требованиям", - сообщили в правительстве.

По словам собеседника агентства, за последнее время это второй детсад, открытый на улице Дядьковская. На стройках обоих объектов побывал врио губернатора Михаил Евраев.

"Темпы строительства второго объекта насторожили Михаила Евраева. Он потребовал повысить скорость работы, чтобы уложиться в срок и завершить стройку до конца декабря", - отметил представитель правительства, добавив, что контроль за строительством велся в "ручном режиме".

Строительство новых детсадов решит вопрос с доступностью мест в дошкольных учреждениях для жителей Фрунзенского района Ярославля, считают в правительстве региона.

В каждой групповой ячейке нового учреждения есть раздевалки, игровые комнаты, спальни, буфеты. В детсаду также обустроены пищеблок, прачечная, медкабинет, спортивный и музыкальный залы. В учреждении будут работать психолог и логопед. На улице появились 12 площадок для игр и отдыха, а также места для занятия физкультурой.

В правительстве Ярославской области добавили, что работа по строительству новых детсадов в регионе будет продолжена в 2022 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще