Новости 25 февраля 2021 г. 17:25

Новый детский сад открылся в Торжке Тверской области

Тверь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детский сад №12 "Акварелька", рассчитанный на 100 мест, построен по национальному проекту "Демография" в городе Торжок Тверской области, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Новый детский сад в четверг открыл двери для воспитанников. В "Акварельке" обустроено пять групп для детей от одного года до восьми лет. Штат укомплектован квалифицированными специалистами - с детьми работают 14 педагогов: воспитатели, учителя-логопеды, психологи, инструкторы по физической культуре, музыкальный руководитель", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в январе 2021 года готовность детского сада к открытию проверил губернатор Тверской области Игорь Руденя во время рабочей поездки в Торжок. Глава региона поставил задачу завершить все подготовительные работы и открыть учреждение в феврале.

"Это совершенно новый по комплектации детский сад, где соблюдены все требования для удобства и безопасности - теплые полы, двери со стеклами, в том числе и на противопожарных дверях. Учреждение соответствует всем стандартам, все сделано для того, чтобы дети росли в современных условиях", - процитировали в пресс-службе Игоря Руденю.

Там отметили, что детский сад "Акварелька" в Торжке стал седьмым дошкольным учреждением, построенным в Тверской области за прошедшие два года. В 2020 году были открыты учреждения в микрорайоне Южный Твери, Лихославле, поселке Эммаусс Калининского района и поселке Ривицкий Максатихинского района. В 2019 году новые детские сады введены в поселке Калашниково Лихославльского района и Старице.

"В 2021 году в регионе строится еще шесть детских садов в общей сложности на 1 тыс. мест: три учреждения в Твери, по одному - в Торопце, Вышнем Волочке и в поселке Бурашево Калининского района", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще