Новости 4 августа 2021 г. 15:21

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в Рязанской области

Рязань. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение областного правительства о выделении Скопинскому району средств на создание физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ), сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

ФОКОТ будет построен в селе Успенское Скопинского района в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

В рамках распоряжения Скопинскому району предоставляется субсидия на выполнение первого этапа работ - подготовку основания и последующий монтаж спортивно-технологического оборудования.

"В текущем году на это из областного бюджета будет направлена субсидия в размере свыше 20 млн 456 тыс. рублей", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, губернатор Любимов заявил, что в ближайшие годы физкультурно-оздоровительные комплексы будут построены в каждом районном центре Рязанской области. В настоящее время в райцентрах региона уже действуют 17 ФОКов с бассейнами. Без спортцентров пока остаются шесть райцентров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще