Новости 11 июля 2023 г. 16:31

Новый исправительный центр для осужденных открылся в Белгородской области

Белгород. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Исправительный центр ФСИН на 170 человек открыли в Ракитянском районе Белгородской области, сообщила пресс-служба ведомства по региону.

По словам врио начальника УФСИН Александра Калугина, это второй проект в регионе по созданию мест для осужденных к принудительным работам, реализованный благодаря государственно-частному партнерству.

"Участок № 2 ИЦ-1 УФСИН России по Белгородской области рассчитан на 170 лиц мужского пола, осужденных к принудительным работам. Здесь созданы все необходимые условия, как для проживания осужденных, так и для трудовой деятельности сотрудников УФСИН. В здании имеются помещения административного назначения, помещение для содержания нарушителей, жилые помещения, комната приготовления и приема пищи, постирочная, сушильная, комната воспитательной работы, комната проведения религиозных обрядов", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, все осужденные, отбывающие наказание в исправительном центре, будут трудоустроены на предприятии "Белгранкорм", на базе которого открыт участок ИЦ.

В настоящее время в Белгородской области уже функционируют ИЦ-1 в Алексеевке на 50 человек и участок №1 ИЦ-1 в Яковлевском городском округе на 200 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще