Новости 19 августа 2020 г. 18:42

Новый комплекс Суворовского училища откроется 1 сентября в Твери

Тверь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери достроен новый комплекс Тверского суворовского военного училища, его открытие состоится 1 сентября, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"С инспекцией объект посетили губернатор Игорь Руденя и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. Глава региона и заместитель министра осмотрели территорию объекта, учебные классы и другие помещения", - отметил собеседник агентства.

По его словам, особое внимание гости обратили на музей, где представлена информация о Героях Советского Союза, России и Социалистического труда, которые прошли обучение в Тверском суворовском училище в разные годы.

"Хотел бы поблагодарить министра обороны Сергея Шойгу, заместителя министра Тимура Иванова за огромную работу и за то, что министр поддержал наше обращение - именно в год 75-летия Великой Победы был создан новый комплекс Тверского суворовского училища. Я уверен, что сегодня мальчишки, которые ещё даже не мечтали пойти в суворовское училище, ознакомятся с современным комплексом и примут решение здесь учиться. И для них это будет большая честь", - процитировали в пресс-службе Руденю.

"В новом корпусе суворовцы смогут учиться, используя новую материально-техническую базу, благодаря которой получат дополнительные знания. У нас есть кабинет робототехники, автомобильного дела, много инструментария, который позволит ребятам гармонично развиваться", - в свою очередь отметил Иванов.

Закладка камня на месте будущего комплекса Тверского суворовского военного училища состоялась 21 февраля 2019 года. Сейчас учебное заведение располагается в зданиях, построенных в 1940-е годы и требующих ремонта. Тверское суворовское военное училище является старейшим из всех суворовских училищ России. В 2018 году учебное заведение отметило 75-летие.

Всего за годы существования училища обучение в нём прошли свыше 15 тысяч ребят. Более 70 выпускников впоследствии стали генералами, двое удостоены звания Героя Советского Союза, шестеро - Героя России, один - звания Героя Социалистического труда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще