Новости 2 июня 2023 г. 19:12

Новый микрорайон на площади 56 га построят в Твери

Тверь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области одобрили проект строительства жилого комплекса с социальными объектами и зонами отдыха в Твери, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.

Проект по строительству нового микрорайона в рамках реализации механизма комплексного развития территории (КРТ) рассмотрен на заседании межведомственной комиссии по земельным отношениям Тверской области, отметили в пресс-службе.

"Механизм предполагает уход от создания точеных объектов и развитие социальной и транспортной инфраструктуры территории в целом. В Твери для реализации проекта планируется выделить участок площадью 56,5 га между Бобачёвской рощей и ТЦ "Метро", - говорится в сообщении.

В частности, предполагается строительство нового микрорайона по принципу "город в городе" со всей необходимой жилищной и социальной инфраструктурой, c применением современных подходов и высоких стандартов качества.

В рамках проекта предусмотрено строительство жилого комплекса площадью 452 тыс. кв. м., торгового центра, детского сада, школы и детских дошкольных учреждений, фитнес-центра, стоянки автомобилей и многоуровневых паркингов, создание парка и водоёма.

Также согласно проекту на территории Бобачевской рощи будет создана необходимая инфраструктура для отдыха горожан: предполагается обустройство пешеходных дорожек, зон отдыха, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще