Новости 17 мая 2021 г. 11:35

Новый многофункциональный спорткомплекс с ледовой ареной появится в Туле

Тула. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Многофункциональный спортивный комплекс будет сдан в нынешнем году в Туле, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Новый современный спортивный комплекс расположен рядом с Баташевским садом. Он включает в себя ледовую арену, зал единоборств, универсальный игровой и тренажёрный залы. Общая строительная готовность объекта - более 70%. Планируется, что первых посетителей комплекс примет уже в этом году",- говорится в сообщении.

"В последние годы в Тульской области многое делается для развития спортивной инфраструктуры. Новые современные объекты строятся по всему региону: задействуются как бюджетные, так и внебюджетные средства. Важно, что частные инвесторы также не остаются в стороне. Этот спортивный комплекс имеет большое значение для Зареченского округа. Местные жители наконец-то получат крытую ледовую площадку", - приводятся в сообщении слова губернатора Алексея Дюмина.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в регионе планируется завершение строительства более 30 спортивных сооружений, в том числе трех крытых ледовых арен в Ефремове, Туле и Щекино.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще