Новости 24 марта 2021 г. 18:24

Новый перинатальный центр в Туле примет первых пациентов в конце 2021 года

Тула. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство областного перинатального центра в Туле должно быть завершено осенью нынешнего года, сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"Работы должны быть выполнены качественно и в срок. До 1 октября этого года должно быть завершено строительство и начата приёмка. Центр важен для региона и находится на постоянном контроле. Он сможет принять жительниц со всего региона. На данный момент выходим на финишную прямую. Уже сейчас можно видеть, как будут выглядеть палаты для будущих мам", - сказал Дюмин при знакомстве с ходом строительства крупнейшего в регионе объекта здравоохранения.

Строительная готовность объекта составляет порядка 70%. Выполнена прокладка наружных сетей и завершается монтаж внутренних. Ведется внутренняя отделка, а также монтаж технологического и медицинского оборудования.

По словам губернатора, новый современный корпус перинатального центра будет оснащён необходимым оборудованием.

Всего запланировано приобрести более 6 тыс. единиц оборудования и инвентаря на общую сумму более 1,4 млрд рублей. Оборудование будет поставляться по мере готовности помещений.

Также проработан вопрос кадрового обеспечения. В новом центре будут работать порядка 150 медиков, из них 52 врача. Ведется работа по привлечению дополнительных специалистов. Уже достигнуты договоренности с ординаторами и медиками из других регионов.

Ранее сообщалось, что на строительство Тульского областного перинатального центра планируется направить порядка 4 млрд рублей. Корпус центра рассчитан на 140 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще