Новости 14 сентября 2021 г. 19:22

Новый перинатальный центр в Туле примет первых пациентов январе 2022 года

Тула. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство областного перинатального центра в Туле завершается, первых пациентов новое медицинское учреждение примет уже в январе будущего года, сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла в режиме видеоконференции.

"Несколько лет назад я обратился к вам с просьбой о строительстве этого центра, и при вашей поддержке проект почти что завершен, в январе он начинает работать", - сказал Дюмин.

Участница встречи главный акушер-гинеколог Тульской области Елена Макарова отметила, что в новом перинатальном центре будут созданы все условия для выхаживания недоношенных детей и комфортного пребывания мам.

Ранее сообщалось, что на строительство Тульского областного перинатального центра планируется направить порядка 4 млрд рублей. Всего для нового центра запланировано приобрести более 6 тыс. единиц оборудования и инвентаря на общую сумму более 1,4 млрд рублей.

Корпус центра рассчитан на 140 коек. В шестиэтажном здании разместятся родовые и операционные палаты, реанимация, отделение патологии беременности и выхаживания новорожденных. Для работы в перинатальном центре будут привлечены 39 врачей и 70 средних медицинских работников разных специальностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще