Новости 10 апреля 2024 г. 14:52

Новый путепровод построят в Вязьме, где обрушился мост

Воронеж. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил о подготовке проекта по строительству нового путепровода в Вязьме взамен обрушившегося.

"Прорабатываем реализацию комплексного проекта по строительству нового путепровода в Вязьме. Он будет включать в себя демонтаж оставшихся конструкций, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. Уже проводим необходимые расчёты, определяем источники финансирования", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.

Он уточнил, что данный вопрос рассматривался совместно с заместителем руководителя Росавтодора Игорем Костюченко и начальником Московской железной дороги Валерием Танаевым.

Также Анохин сообщил, что в настоящее время идет обустройство временной дороги с регулируемым переездом через железнодорожные пути.

Кроме того, губернатор проинформировал о том, что с опережением идут работы по восстановлению газоснабжения.

Обрушение моста в Вязьме произошло 8 апреля. В результате один человек погиб, пятеро пострадали. Обрушение путепровода повлекло за собой повреждение железнодорожных путей и сетей газоснабжения. Региональное управление СКР возбудило по факту случившегося уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Рухнувший мост был построен в 1980 году. Он соединял центральную часть Вязьмы с микрорайонами Московский, Юбилейный и поселком Вязьма-Брянская.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще