Новости 18 апреля 2024 г. 14:17

Новый путепровод в этом году появится в тверском Ржеве взамен аварийного

Тверь. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Транспортное сообщение с рядом ограничений планируется восстановить к майским праздникам на путепроводе через реку Большая Лоча в Ржеве Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Ранее существующий мост находился в аварийном состоянии. После обращения ветеранского актива города Ржева было принято решение о передаче объекта в региональную собственность и возведении нового сооружения, отметили в пресс-службе.

В настоящее время на объекте выполнены работы по выносу инженерных сетей, разборке существующего моста, устройству буронабивных свай и тела опор.

Сейчас выполняется укрупнительная сборка металлических секций пролетного строения и его надвижка.

В четверг в ходе осмотра объекта губернатор региона Игорь Руденя дал поручения по ускорению завершения работ и благоустройству территории после проведения ремонта.

"Игорь Руденя подчеркнул: для удобства жителей и гостей Ржевского округа необходимо открыть рабочее движение по мосту к предстоящим майским праздникам, должны быть установлены все дорожные знаки, которые будут обеспечивать безопасность", - говорится в сообщении.

Полностью объект ввести в эксплуатацию планируется в этом году. Это позволит улучшить дорожную ситуацию на въезде и выезде из Ржева. На период производства работ движение транспорта по мосту прекращено. Предусмотрен объездной маршрут, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще