Новости 17 марта 2023 г. 12:49

Новый рязанский промкластер будет производить комплектующие для медицины, прачечных и станкостроения

*** Инвестиции 12 предприятий нового кластера оцениваются в 113 млн руб

Рязань. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Общий объем инвестиций в новый рязанский кластер современного приборостроения составит более 113 млн рублей, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Девятый по счету промышленный кластер региона объединил 12 предприятий, которые занимаются производством электронных устройств и теплового оборудования.

"В планах участников - реализация четырех совместных проектов по выпуску импортозамещающей продукции для медицинских приборов, прачечного и станочного оборудования", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время, сообщает также пресс-служба, завершается работа по подготовке комплекта документов для включения кластера в реестр Минпромторга России. Это позволит предприятиям претендовать на получение субсидии из федерального бюджета в размере до 150 млн рублей на возмещение затрат, связанных с реализацией стартовых партий продукции кластера.

Ранее сообщалось, что соглашение о создании в Рязанской области кластера современного приборостроения было подписано между Фондом развития промышленности и представителями компаний-участников кооперации 15 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще