Новости 26 декабря 2023 г. 18:28

Новый турмаршрут с историей развития почты разработали в Тульской области

Тула. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Музей связи и Музей истории почты станут объектами нового регионального туристического маршрута "Тула рядом", сообщила пресс-служба областного правительства.

"Новый туристический маршрут стал частью проекта "Почтовый туризм", который реализует "Почта России" вместе с Русским географическим обществом", - говорится в сообщении.

Путешествие рассчитано на два дня. Оно начинается в Тульском кремле, продолжается в Музейном квартале, на Казанской набережной, в креативных кластерах. Завершается маршрут в Ясной Поляне и на станции Козлова засека.

Благодаря новому маршруту гости региона познакомятся также с местами, часто не попадающими в поле зрения путешественников. Среди них - Музей связи в Туле и Музей истории почты в Алексине, отметили в пресс-службе.

Туристы также могут отправить открытки с впечатлениями или историями из разных точек маршрута.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области реализуется комплекс мер по развитию региональных брендов, в том числе совместно с федеральными партнерами. К званиям оружейной, пряничной и самоварной Тулы добавился статус третьей музейной столицы России. Новые туристические продукты направлены на популяризацию культурно-познавательного туризма в регионе", - приводятся в сообщении слова заместителя министра экономического развития Тульской области Ларисы Соломатиной.

В Тульской области разработана Стратегия развития туризма до 2035 года. Она предусматривает комплексное развитие территорий с применением кластерного подхода. К 2030 году планируется увеличить турпоток в два раза. По итогам 2022 года тульский регион принял более 1,5 млн человек туристов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще