Новости 4 февраля 2021 г. 14:26

Новый ЗАГС в Твери откроется осенью этого года

Тверь. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери осенью 2021 года будет открыт областной Дворец бракосочетания с четырьмя залами, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Новый ЗАГС создается по поручению губернатора региона Игоря Рудени в историческом здании в центре Твери на Свободном переулке. В помещениях сохранены архитектурные элементы, в частности лепнина. При отделке внутреннего пространства дворца бракосочетания заложены классические интерьерные решения, долговечные материалы - натуральный мрамор и гранит", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в новом здании будут работать 27 кабинетов для предоставления государственных услуг, четыре зала для торжеств. В трех залах планируется проводить регистрации браков, еще в одном - торжественные регистрации новорождённых, чествования юбиляров семейной жизни. Предусмотрена доступная среда для маломобильных людей.

"Планируется благоустройство прилегающей территории: расширение общественного пространства перед зданием дворца, установка на площади скульптуры, посвященной венчанию небесных покровителей Верхневолжья - святого благоверного князя Михаила Тверского и святой благоверной княгини Анны Кашинской", - добавил собеседник агентства.

По его словам, сейчас в ЗАГС Тверской области можно получить 12 государственных услуг - ежегодно они востребованы более чем у 150 тысяч жителей региона. Помимо регистрации брака это услуги, связанные с рождением, усыновлением, установлением отцовства, и другие. В 2020 году в ЗАГСе Тверской области зарегистрировано более 6,4 тыс. браков, свыше 10,2 тыс. новорожденных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще