Новости 22 ноября 2022 г. 14:52

Объем финансирования нацпроектов в Воронежской области в 2023г превысит 26 млрд руб

Воронеж. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бюджетные ассигнования для реализации национальных проектов в Воронежской области в 2023 году оцениваются в 26,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"На эти цели в следующем году предусмотрено более 26,3 млрд рублей, из которых только порядка 48,7% - средства федерального бюджета. Реальное участие области в нацпроектах - свыше 13,5 млрд рублей", - отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

По его словам, в общей сложности на территории региона в 2023 году будет реализовываться 11 национальных проектов.

В частности, на мероприятия в рамках нацпроекта "Здравоохранение" планируется направить свыше 6,6 млрд рублей. Вторым по объему вложений станет национальный проект "Безопасные качественные дороги" - 5,2 млрд рублей. На реализацию нацпроекта "Образование" планируется выделить более 5,1 млрд рублей. Еще 4,4 млрд рублей планируется направить на реализацию в регионе нацпроекта "Демография", 3,3 млрд рублей - проекта "Жилье и городская среда".

Кроме того, 538 млн рублей направят на реализацию программ национального проекта "Экология" и почти 413 млн - на "Культуру".

Отмечается, что впервые в 2023 году будут выделены средства на новый национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства". На сегодняшний день его финансирование планируется в объеме 434,6 млн рублей.

Порядка 387 млн рублей заложено на реализацию таких нацпроектов, как "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт".

В текущем году в рамках национальных проектов в Воронежской области реализуется 31 строительный проект. При этом до конца года планируется завершить строительство девяти объектов социальной сферы: поликлиник, детсадов, школ и домов культуры.

В следующем году в рамках национальных проектов в регионе намечено финансирование строительства 42 различных объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще