Новости 27 марта 2023 г. 16:06

Объем госзакупок у МСП Тульской области в 2022г превысил 20 млрд руб

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем закупок у малых и средних предприятий Тульской области в 2022 году со стороны крупных компаний составил более 20 млрд рублей, сообщила пресс-служба облправительства.

"Около 1300 малых и средних компаний Тульской области стали в 2022 году поставщиками крупнейших заказчиков, с которыми были заключены договоры по результатам закупок по 223-ФЗ на общую сумму 20,17 млрд рублей", - говорится в сообщении.

"Малый бизнес вносит весомый вклад в развитие экономики региона, для его поддержки в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" разработаны и постоянно дополняются как федеральные, так и региональные инструменты. Участие таких предпринимателей в закупках у крупнейших заказчиков позволяет им обеспечить развитие и масштабирование бизнеса, а услуги Корпорации МСП облегчают выход на новые рынки", - процитировали в пресс-службе замминистра экономического развития региона Ларису Соломатину.

Также министерство осуществляет контроль за соблюдением квоты закупок у малого и среднего бизнеса 35 региональными заказчиками. Объем закупок местных заказчиков у субъектов МСП региона в 2022 году составил 1,07 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще