Новости 9 февраля 2023 г. 13:16

Объем инвестиций в Орловскую область в 2022г вырос на 13,6%

Орел. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций в Орловскую область в 2022 году составил 67 млрд рублей, сообщил губернатор области Андрей Клычков в четверг, выступая с инвестиционным посланием.

"С 2017 года в экономику региона привлечено 328 млрд рублей инвестиций. Объем инвестиций в 2022 году вырос в 1,5 раза по сравнению с 2017 годом и составил 67 млрд рублей, или 113,6% к уровню 2021 года", - сказал Клычков.

По его словам, для эффективной работы с инвесторами в в Орловской области утвержден ряд новых инструментов: инвестиционная карта, на которой инвесторы в режиме онлайн могут подобрать свободный земельный участок или площадку, а также инвестиционная декларация области.

"Теперь это фактически настольная книга инвестора, с которой он может зайти в любой кабинет и потребовать исполнения гарантий и обязательств, которые несет перед бизнесом вся региональная команда. В декларации также закреплена и моя личная ответственность", - отметил Клычков.

Также разработаны инвестиционные паспорта муниципальных образований. На каждой территории определены приоритетные направления развития, сильные стороны и точки роста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще