Новости 3 ноября 2021 г. 19:38

Обход Твери по трассе М-11 планируют сдать к началу 2024 года

Тверь. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Северный обход Твери по трассе М-11 планируется построить к 2024 году, сообщил председатель правления ГК "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко в среду на совещании в Твери с губернатором региона Игорем Руденей.

"На сегодняшний день у нас разработан проект, согласованы все технические решения. Планируем сдать объект к началу 2024 года", - цитирует Петушенко пресс-служба регионального правительства.

Проект предусматривает строительство четырехполосного участка дороги длиной более 62 км, по которой можно будет развивать скорость в 150 км/ч.

На обходе будут обустроены пункты взимания платы, площадки отдыха.

В рамках обхода предполагается строительство 35 искусственных сооружений общей протяженностью более 3 км, в том числе моста через Волгу длиной 1 км, говорится в сообщении.

"У нас создается новый транспортный коридор, который будет являться основой для развития северо-востока области. Трасса Тверь-Бежецк-Весьегонск - М-11 создаст прямой выезд на трассу для наших крупных предприятий и поможет разгрузить Тверь, Калининской район от грузового транспорта", - сказал губернатор на совещании.

Соглашение о сотрудничестве между компанией "Российские автомобильные дороги" и правительством Тверской области было подписано главой региона 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме-2021.

В рамках соглашения на участке трассы М-11, который проходит по территории Верхневолжья, предполагается установка современных многофункциональных зон дорожного сервиса, туристско-информационных объектов, объектов торговли и общественного питания, сооружений связи, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще