Новости 10 сентября 2021 г. 17:26

Областной дворец бракосочетания с четырьмя залами для торжеств открыли в Твери

Тверь. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери в пятницу открыли областной дворец бракосочетания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В трёхэтажном здании дворца бракосочетания будут работать 27 кабинетов для предоставления государственных услуг, четыре зала для торжеств. В трёх планируется проводить регистрации браков, ещё в одном - торжественные регистрации новорождённых, чествования юбиляров семейной жизни. Созданы условия для комфортного перемещения по зданию маломобильных граждан", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в день открытия свои отношения во дворце бракосочетания зарегистрировали три пары, одна из которых специально приехала в областную столицу из города Конаково.

"Сегодня все молодожены Тверской области обрели дворец бракосочетания, где будет проходить одно из самых важных событий в их жизни. Память об этом дне сохранится в семейных альбомах. Здесь будут рождаться новые семьи и новые традиции", - сказал во время церемонии открытия губернатор Игорь Руденя.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что сейчас в ЗАГСе Тверской области можно получить 12 государственных услуг - ежегодно они востребованы более чем у 150 тысяч жителей региона. В 2020 году в ЗАГСе Тверской области зарегистрировано более 6,4 тысячи браков, свыше 10,2 тысячи новорожденных.

"С 1 октября 2019 года по инициативе Игоря Рудени семьям Верхневолжья при рождении ребенка предоставляются подарочные наборы. Их вручение проходит, в том числе в отделениях ЗАГСов. Кроме того, ежегодно вручается порядка 10 тысяч памятных медалей "Родившемуся в Тверской области" с приветственным обращением губернатора", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще