Новости 9 января 2024 г. 17:22

Обморожения и переохлаждения фиксировали врачи Тульской области в праздники

Тула. 9 января. ИНТЕРФАКС - Тульские медики в новогодние дни оказали помощь почти 50 жителям области, получившим обморожения и переохлаждения из-за аномальных морозов, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"Оказана помощь 30 жителям с обморожением и 14 - с общим переохлаждением. Трое детей получили травмы при использовании пиротехники. Еще один ребенок получил травму при катании с горки. Им оказана помощь", - говорится в сообщении.

По словам главного врача регионального Центра медицины катастроф Сергея Мухина, в период январских каникул медики Центра работали в режиме повышенной готовности: количество бригад, выходящих ежедневно на смену, было увеличено с 135 до 140.

"Выполнено 16309 выездов - порядка 2 тысяч в сутки, что больше среднестатистического показателя на 700 выездов. Все вызовы обслужены, среднее время ожидания бригады составило 14,5 минут (при нормативе 20 минут)", - отметил Мухин.

Чаще всего жители региона вызывали скорую помощь в связи с повышением температуры на фоне ОРВИ, повышенным артериальным давлением, болями в животе.

Кроме того, экстренная медицинская помощь потребовалась пострадавшим в результате трех крупных ДТП в Воловском (массовое ДТП на трассе "Дон" с участием более 20 машин 2 января - ИФ), Плавском и Новомосковском районах.

"Благодаря профессионализму медиков, современному автопарку и укомплектованности бригад необходимым медоборудованием, четкой работе диспетчерской службы всем жителям оказана качественная и своевременная помощь", - заключил Мухин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще