Новости 8 ноября 2022 г. 19:55 обновлено 8 ноября 2022 г. 21:28

Обнаружено место аварии вертолета в Костромской области, пострадавшим оказывается первая помощь - губернатор

(дополненная версия)

Кострома. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губенатор Костромской области Сергей Ситников сообщил об обнаружении вертолета Ми-2, совершившего аварийную посадку.

"Место аварийной посадки определено. Вертолёт - в районе деревни Щетниково. На месте уже находятся спасатели, которые оказывают первую помощь пострадавшим. Бригады скорой помощи выехали на место", - написал он в телеграм-канале во вторник.

По его словам, пострадавших доставят в больницу в Костроме. "Медицинская помощь пострадавшим в результате аварийной посадки вертолета Ми-2 будет оказана на базе городской больницы Костромы. Две хирургические бригады готовы к оказанию помощи. Сейчас идёт эвакуация людей", - добавил губернатор.

В свою очередь пресс-служба МЧС РФ сообщила, что в результате инцидента один человек погиб, еще четыре пострадали. "Сотрудники МЧС России в ходе поисково-спасательных работ обнаружили вертолёт Ми-2, который совершил аварийную посадку в Костромской области. В результате происшествия пострадали 4 человека, 1 погиб", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время сотрудниками ведомства проводятся работы по деблокированию пострадавших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще