Новости 19 мая 2023 г. 15:46

Обнаружено тело еще одного провалившегося в марте под лед на Волге в Ярославской области

Ярославль. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели обнаружили тело юноши, который числился пропавшим без вести в акватории Волги в Ярославской области, сообщает СУ СКР по региону в пятницу.

"В следственные органы СК России по Костромской области поступило сообщение об обнаружении неустановленного мужчины в акватории реки Волги на территории Костромского района Костромской области", - говорится в пресс-релизе.

При опознании удалось установить, что найден молодой человек 1995 года рождения, который провалился под лед вблизи села Диево-Городище Некрасовского района Ярославской области.

20 марта компания из десяти человек, отдыхавшая в селе Диево-Городище, решила выйти на лед в акватории реки Волга, после чего пятеро из них провалились. Одна девушка спаслась самостоятельно. В ходе поисков спасателями были обнаружены двое других утонувших - 1988 года рождения и 1994 года рождения. Один из них в последующем скончался в машине скорой помощи. В числе утонувших был основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов.

Поиски других двух мужчин 1995 и 1997 годов рождения возобновили 3 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще