Новости 8 октября 2020 г. 13:47

Обнинская "Технология" готова полностью обеспечить российский спрос в малоразмерных тиглях для термического анализа

Калуга. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им. А.Г.Ромашина (Обнинск, входит в госкорпорацию "Ростех") приступило к серийному выпуску малоразмерных керамических тиглей для термического анализа, сообщила пресс-служба предприятия.

"Производственные мощности позволят изготавливать ежемесячно 1000 изделий, а в дальнейшем - полностью обеспечить спрос российских предприятий на данную продукцию", - говорится в сообщении.

Керамические тигли диаметром 6,9 мм (в два раза меньше копеечной монеты) и объемом всего 85 мкл созданы из корундового сырья и используются как емкости для исследуемых образцов при высокотемпературных термоаналитических измерениях, обеспечивая высокую точность получаемых результатов. Изделия обладают химической устойчивостью и способны выдерживать температуру до 1700 С.

"В стране более 50 институтов используют эти изделия для проведения исследований, и мы готовы полностью обеспечить потребности российских предприятий на данную продукцию", - приводит пресс-служба слова генерального директора ОНПП "Технология" Андрея Силкина.

Керамические малоразмерные тигли ОНПП "Технология" по своим структурным параметрам и физико-техническим характеристикам не уступают зарубежным аналогам, а их стоимость - в два раза ниже, чем у импортных образцов.

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина входит в госкорпорацию "Ростех". Основное направление деятельности ОНПП - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще