Новости 14 апреля 2022 г. 13:06

Обнинская "Технология" в 2022г увеличит выпуск изделий для космической отрасли на 30%

Калуга. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им. А.Г. Ромашина (Обнинск, Калужская область, входит в госкорпорацию "Ростех") в 2022 году планирует увеличить производство изделий для космической отрасли на 30%, сообщила пресс-служба предприятия.

"В 2021 году ОНПП "Технология" произвело более 250 высокотехнологичных изделий для космической отрасли. Высокотехнологичная продукция предприятия используется практически во всех отечественных проектах: многоразовых космических кораблях, ракетах-носителях, аппаратах для межпланетных и околоземных исследований. Научный и производственный потенциал "Технологии" позволяет нарастить объемы выпускаемой продукции из композиционных материалов", - цитирует пресс-служба генерального директора ОНПП "Технология" Андрея Силкина.

В частности, предприятие изготовило для космического аппарата "Луна-25" более 80 комплектующих, в числе которых - корпус и облегченные каркасы солнечных батарей, радиаторы системы терморегулирования и элементы конструкционных креплений из полимерных композиционных материалов.

Также были выпущены комплекты обечаек головных обтекателей из отечественных материалов для двух ракет-носителей "Протон-М" и одной "Ангары-А5". Одной из ключевых работ стало производство двигательного отсека из полимерных композиционных материалов для пилотируемого корабля "Орел".

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина входит в госкорпорацию "Ростех". Основное направление деятельности ОНПП - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще