Новости 1 сентября 2022 г. 15:49

Обновленный корпус школы на 500 учеников со спортзалом и медиазоной открылся в Тульской области

Тула. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Новомосковске (Тульская область) возобновлены занятия в одном из корпусов школы, закрытом в прошлом году для проведения капитального ремонта, сообщила пресс-служба облправительства в четверг.

"1 сентября, в День знаний, в открытой после реконструкции школе №3 в микрорайоне Сокольники Новомосковска прошла торжественная линейка. Один из двух корпусов учреждения более 10 лет находился в неудовлетворительном состоянии и был закрыт", - говорится в сообщении.

По поручению губернатора Алексея Дюмина в рамках федеральной программы в школьном здании провели капитальный ремонт. Работы начались в прошлом году. Были отремонтированы фасад, кровля, внутренние коммуникации и помещения, благоустроена территория, закуплены мебель и оборудование.

"Учитывая отдаленность микрорайона от основной части города, новая, отвечающая самым современным требованиям школа стала настоящим подарком для школьников и педагогов к новому учебному году. Для нас важно, чтобы ребята получали знания и развивали свои таланты в комфортных, безопасных и современных условиях", - отметила на торжественной линейке министр образования региона Алевтина Шевелева.

В свою очередь глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин подчеркнул, что школа была фактически построена заново. "Таких школ в городе ещё не было. Для нас это принципиально новый уровень", - сказал он.

В обновленном корпусе будут заниматься 500 учеников 5-11 классов. Для них оборудовано 23 предметных кабинета, в том числе кабинеты физики, химии, биологии, технологии, информатики. Есть спортивный и актовый зал, пищеблок, современная медиатека и медиазона, помещения дополнительного образования.

Как сообщалось, в регионе строятся две школы - в Туле и Донском. Также в рамках концессионных соглашений в областном центре планируется возвести ещё две школы - на 1100 и 600 мест.

По программе реконструкции в этом году работы начались в девяти школах. В планах на следующий год - еще девять учреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще