Новости 14 ноября 2022 г. 15:53

Оборудование для выявления тяжелых заболеваний у новорожденных закупили в перинатальный центр Тверской области

Тверь. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Современное медицинское оборудование для проведения молекулярно-цитогенетических исследований закупили в перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной Тверской области, это позволит расширить спектр проводимых генетических анализов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Новое оборудование позволит делать уникальные исследования на базе перинатального центра. Это постнатальное кариотипирование супружеских пар (при бесплодии, наличии в семье ребенка с хромосомной патологией и в прочих случаях), пренатальное и постнатальное FISH-тестирование по таким синдромам, как Ди-Джорджи, Альцгеймера, Прадера-Вилли и другим", - говорится в сообщении.

Также благодаря новому оборудования можно будет проводить пренатальное определение пола будущего ребенка и генетические исследования при пороках развития.

Отмечается также, что в регионе проведение молекулярно-цитогенетических исследований в онкологии началось в тестовом режиме в ноябре. Исследования направлены на определение мутационного статуса злокачественных опухолей. Это, как отмечают в пресс-службе, позволяет врачу-специалисту определить эффективное лечение конкретного пациента.

Минздрав региона вместе с областным онкологическим диспансером работает над определением логистики доставки биообразцов, сказано в сообщении.

Перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной - ведущее лечебного учреждения родовспоможения Тверской области. Здесь оказывают все виды высокотехнологичной медицинской помощи в акушерстве, гинекологии и неонатологии, а также консультативно-диагностическая помощь женщинам и детям раннего возраста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще