Новости 27 октября 2020 г. 15:38

Оборудование обанкротившейся калужской "Гигиены-Сервис" выставлено на торги за 189 млн руб

Калуга. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оборудование по производству гигиенической и медицинской продукции ООО "Гигиена-Сервис" (Калужская область, крупный производитель санитарно-гигиенических изделий) выставлено на торги единым лотом, сообщается на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Стартовая цена комплекса установлена в размере 189 млн рублей. Торги будут проходить в форме открытого английского аукциона, шаг повышения - 9,45 млн рублей. Задаток составит 24 млн рублей.

Имущество находится в залоге у АО "Газпромбанк".

В списке оборудования - линии по производству прокладок, ватных палочек, тампонов и упаковочные станки.

Заявки на торги принимаются до 18 ноября, аукцион пройдет 20 ноября.

Как сообщалось, в декабре прошлого года арбитражный суд Калужской области признал предприятие банкротом. Размер требований кредиторов не уточнялся.

Наблюдение в ООО "Гигиена-Сервис" было введено осенью 2018 года по обращению германской Bikoma GmbH Spezialmaschinen в связи с задолженностью в размере 12,472 млн рублей. Суд признал требование германской компании обоснованным, указанная сумма включена в третью очередь кредиторов.

В списке кредиторов "Гигиены" также Фора-банк, Газпромбанк, ООО "Первая химическая корпорация" и ЗАО "Калугагазстрой".

Bikoma разработала и поставила "Гигиене-Сервис" уникальную для России линию по производству одноразовых урологических изделий. Производство было запущено в 2013 году, на тот момент подобных линий было всего две в мире, одна из которых - в Германии. С покупкой линии "Гигиена-Сервис" приобрела и лицензию на выпуск этого товара в России.

ООО "Гигиена-Сервис" с 1994 года работало в Дзержинском районе Калужской области, выпускало предметы женской гигиены, а также бумажные изделия хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения. Его доля на региональном рынке санитарно-гигиенических изделий составляла более 50%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще