Новости 29 марта 2024 г. 12:18

Общественный транспорт Рязани пополнили 11 автобусов

Рязань. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Рязани передана очередная партия новых автобусов, которые пополнят парк общественного транспорта, сообщил губернатор Павел Малков в пятницу в своем телеграмм-канале.

По его словам, по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в областной центр приехали 8 автобусов, работающих на газовом топливе. Еще 3 дизельных автобуса получили по программе Фонда национального благосостояния.

"До конца апреля рязанский автопарк пополнится еще 17 машинами. Будем постепенно выводить их на линию: заменять старые автобусы и усиливать самые популярные маршруты", - отметил глава региона.

Как уточнил глава горадминистрации Рязани Виталий Артемов, с помощью новых автобусов будет увеличено количество машин на маршрутах NN6, 7 и 20.

Как сообщалось, в январе МУП "Управление Рязанского троллейбуса" уже получило 25 новых автобусов большого класса "ЛиАЗ". Машины приобретены за счет полученных регионом средств специального казначейского кредита.

Кроме того, МУП на условиях некоммерческого лизинга закупит еще 20 автобусов большой вместимости рамках инвестиционного проекта "Приобретение подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта для последующей передачи в лизинг". Общая сумма договора не превысит 408,7 млн рублей на 5 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще