Новости 1 февраля 2022 г. 12:43

Обстоятельства гибели рабочих при падении дерева в Старом Осколе устанавливают в рамках уголовного дела

Белгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью двух работников МБУ "Зеленстрой" в Старом Осколе, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Белгородской области.

По данным следствия, 31 января при выполнении работ по спилу верхних частей деревьев около многоквартирного дома с высоты сорвалась спиленная часть дерева и задела люльку, в которой без страховочного оборудования находилось двое рабочих.

От удара люлька перевернулась, рабочие упали на землю, их придавило упавшим деревом, отчего оба скончались на месте происшествия, говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В офисах работодателя погибших - "Зеленстроя" следователи изъяли документацию.

В свою очередь Старооскольской городской прокуратурой проводится проверка по факту гибели рабочих. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка организации охраны труда на предприятии.

Ранее сообщалось, что двое работников "Зеленстроя" - мужчины 40 и 47 лет погибли при падении дерева на люльку автовышки в Старом Осколе.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", МБУ "Зеленстрой" зарегистрировано в 2005 году в Старом Осколе. Занимается деятельностью по благоустройству ландшафта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще