Новости 20 июля 2020 г. 18:20

Обстоятельства нанесения побоев воспитаннику дома ребенка выясняют в Твери

Тула. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генеральная прокуратура РФ организовала проверку сведений о нанесении двухлетнему ребенку побоев в специализированном доме ребенка "Теремок" в Твери, сообщило в понедельник надзорное ведомство.

"Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение проверки по информации, размещенной в сети "Интернет", по факту недопустимых методов воспитания, применяемых в учреждении здравоохранения Тверской области специализированный Дом ребенка "Теремок", выразившихся в нанесении побоев 2-летнему ребенку", - говорится в сообщении.

Доследственную проверку организовало территориальное управление Следственного комитета России.

"В ходе мониторинга социальных сетей выявлена публикация, в которой сообщается о том, что 19 июля в учреждении здравоохранения Тверской области специализированный Дом ребенка "Теремок", расположенном в городе Твери, малолетнему ребенку были нанесены побои", - говорится в сообщении.

По итогам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Ведомственную проверку также проведет министерство здравоохранения Тверской области.

В местных СМИ сообщается, что воспитатель ударила по лицу малыша после того, как ребенок сорвал цветок. Инцидент был запечатлен на видео.

Тверской специализированный Дом ребенка "Теремок" расположен в Твери, в нем воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте с рождения до четырех лет, в том числе, дети-инвалиды и дети с ВИЧ -инфекцией. Дом ребенка рассчитан на 80 мест. Общее количество детей, воспитывающихся в доме ребенка, ежегодно до 167 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще